Sucrier carré polylobé en argent, intérieur... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Sucrier carré polylobé en argent, intérieur vermeil. 1850 Il repose sur quatre pieds boule, et avec une anse mobile. Poinçons : 84, Moscou 1850, essayeur « А•К » (Alexandre Antonovitch Kovalsky) et orfèvre « САЗИКОВЪ » (Ignaty Pavlovitch Sazikov) avec l’aigle de fournisseur à la Cour. Hauteur : 6 cm ; poids : 227 g Серебряная квадратная сахарница. Москва 1850 г. На четырех шарообразных ножках, с откидной ручкой. Внутри позолота. Клейма : 84, Москва 1850, пробирный мастер « А•К » (Александр Антонович Ковальский) и мастер « САЗИКОВЪ » (Игнатий Павлович Сазиков) с двуглавым орлом поставщика Двора. Высота : 6 см ; Вес : 227 г
Mes ordres d'achat