Boîte en argent en forme de pastèque à côtes... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Boîte en argent en forme de pastèque à côtes
En deux parties, reposant sur une base simple. Intérieur vermeil, Chiffrée E.S. sur le sommet.
Poinçons : 84, Moscou, 1853, essayeur « В•С » (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « W. » (non répertorié)
Hauteur : 9 cm ; dimension de l’ovale : 12;2 x 9,1 cm ; poids : 278 g
Manque et accident.

Серебряный ларец в виде дыни с долями. Середина XIX в.
Из двух частей, на простом поддоне, позолочен внутри. На верхней части монограмма « E.S.»
Клейма : 84, Москва, 1853, пробирный мастер « В•С » (Виктор Васильевич Савинский) и мастер « W. » (не определен)
Высота : 9 см ; Размер овала : 12;2 х 9,1 см ; Вес : 278 г
Утраты и повреждения.
Mes ordres d'achat