Gobelet sur pied en argent gravé. Sur le... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 307EUR
Gobelet sur pied en argent gravé. Sur le corps, une injonction gravée (en russe) : « Buvez à votre santé » Poinçons : 84, [Moscou] 1879, essayeur « А•К » (Alexandre Stakheevitch Koudrine) et orfèvre « СИ » (S. M. Ikonnikov). Hauteur : 14,5 cm ; diamètre au col : 7,4 cm ; poids : 169 g Серебряный кубок. 1879 г. Гравировка на тулове в русском стиле с наставлением : « Пейте на здоровие ». Монограмма: две сплетенные буквы «V» и «G» Клейма : 84, [Москва] 1879, пробирный мастер « А•К » (Александр Стахевич Кудрин) и мастер « СИ » (С. М. Иконников). Высота : 14,5 см ; Верный диаметр : 7,4 см ; Вес : 169 г
Mes ordres d'achat