Théière balustre en argent. 1880 Le corps... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Théière balustre en argent. 1880
Le corps gravé de fleurs et feuillages.
Poinçons : 84, Moscou 1880, essayeur « А•К » (Alexandre Stakhevitch Koudrine) et orfèvre « А.К. » (Antip Ivanovitch Kouzmitchev ?).
Hauteur : 16,5 cm ; Poids brut : 528 g
Accidents et déformations.

Серебряный чайник . 1880 г.
Гравированный растительный декор с цветами и листьями на тулове.
Клейма : 84, Москва 1880, пробирный мастер « А•К » (Александр Стахевич Кудрин) и мастер « А.К. » (Антип Иванович Кузмичев ? ).
Высота : 16,5 см ; Вес : 528 г
Вмятины и деформации.
Mes ordres d'achat