Boite à sucre (?) en argent. Dernier quart... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Boite à sucre (?) en argent. Dernier quart du XIXe siècle En forme de melon d’eau, prise en forme de nœud de corde. Sur quatre pieds cambrés. Ferme par une serrure (clé manquante). Poinçons : 84, poinçon d’importation par le port d’Odessa et un marquage non identifié. Hauteur avec la prise : 14 cm ; dimensions de l’ovale : 16,5 x 13 cm ; poids : 430 g Серебряный ларчик-сахарница (?). Последняя четверть XIX в. В виде арбуза на четырех ножках, крышка на шарнире с замком (ключ отсутствует). На крышке хватка в виде канатного узла. Клейма : 84, Одесса, клеймо для привозных таваров и неизвестная маркировка (клеймо ?). Высота с хваткой : 14 см ; Размер овала : 16,5 х 13 см ; Вес : 430 г
Mes ordres d'achat