Tcharka en argent. Fin du XIXe siècle De... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Tcharka en argent. Fin du XIXe siècle De style néo-russe, à décor gravé. Le col et la base soulignés d’une frise perlée. La prise en forme de coq. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg et orfèvre « PJS » (Рекка-Adolf Johan Silventoinen) Hauteur : 4,5 cm ; diamètre : 3 cm (col) et 4 cm (base) : poids : 46 g Серебряная чарка. Конец XIX в. В русском стиле, с гравировкой. Ручка в виде петушка. Клейма : 84, Санкт-Петербург и мастер « PJS » (Петр-Адольф Иванович Сильвентойнен) Высота : 4,5 см ; Диаметри : 3 см (наверху) и 4 см (внизу) : Вес : 46 г
Mes ordres d'achat