Chope couverte en argent. Début XXe siècle... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 614EUR
Chope couverte en argent. Début XXe siècle
La panse et le couvercle portent un cartouche rond (vierge de gravure) dans un cadre de style néo-russe accolé d’un motif floral. Le couvercle est à bord festonné. Petit bec verseur.
Poinçons : 84, Moscou 1899 - 1908, « ИП » (Ilya Prokopovitch Prokofiev).
Hauteur : 10 cm ; diamètres : 8,5 cm (à la base) et 8 cm (couvercle) ; poids : 263,88 g

Серебряная кружка с крышкой. Начало XX в.
На тулове и и на крышке гравирован круглый медальон (пустой) в рамке русского стиля; по бокам растительный мотив. Край крышки зубчатый. Кружка с носиком.
Клейма : 84, Москва 1899 - 1908, « ИП » (Илья Прокопович Прокофьев).
Высота : 10 см ; Диаметры : 8,5 см (внизу) и 8 см (крышка) ; Вес: 263,88 г
Mes ordres d'achat