Zofia STRYJENSKA (1891-1976) Krakowiak (Paysan... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 576EUR
Zofia STRYJENSKA (1891-1976)
Krakowiak (Paysan de Cracovie) [1939]
Pochoir rehaussé à la gouache.
Signé en bas à droite dans la planche.
Copyright by C. Szwedzicki au dos.
44 x 31 cm

Il s’agit de la planche n°3 du recueil « Polisch (sic !) Peasant Costumes » publié par Szwedzicki en 1939.

Mes ordres d'achat