Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise]... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 87 040EUR
Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990) Composition, 1952-53 Gouache. Signée en bas à droite. 35,5 x 42 cm Provenance : - Galerie Jeanne-Bucher, Paris. - Collection particulière, Yvelines. Bibliographie : Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, Skira, 1994, reproduit p. 207 sous le n° 1057.
Mes ordres d'achat