Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Composition... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 92 160EUR
Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Composition abstraite, 1966 Gouache réhaussée à la tempera sur papier contrecollé sur toile. Signée et annotée "Tempera" en bas à droite. 62 x 46 cm Provenance : - Collection Claude Sabet, Genève. - Galerie Bettie Thommen, Bâle. - Collection particulière, Suisse. Bibliographie : Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff : Catalogue Raisonné, Volume V, 1966-1969, Paris, Archives Serge Poliakoff, 2016, reproduit p. 137 sous le n° 66-152. Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff en date du 20 octobre 2020 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat