Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Opus 65H, 1965 Huile... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Opus 65H, 1965 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. 38 x 46 cm Provenance : Galerie Lorenzelli, Bergame (son tampon au dos). Cette œuvre figurera sous le n° GS-T-65-097 au Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare et édité par la Galerie Diane de Polignac. La lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat