Jean DEYROLLE (1911-1967) Odon, 1966 Huile... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 264EUR
Jean DEYROLLE (1911-1967) Odon, 1966 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 92 cm Provenance : Vente Maîtres Chayette et Cheval, Hôtel Drouot, Paris, 29 janvier 2010, n° 54. Exposition : Biennale de Menton, 1966. Bibliographie : Georges Richar-Rivier, Jean Deyrolle : Catalogue Raisonné: œuvre peint 1944-1967, Paris, Éditions Cercle d'Art, 1992, n° 66 / 09 (opus 826).
Mes ordres d'achat