Simon HANTAÏ [hongrois] (1922-2008) Panse,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 69 120EUR
Simon HANTAÏ [hongrois] (1922-2008) Panse, 1965 Huile sur toile fine. Monogrammée et datée en bas à droite. 76 x 53 cm Provenance : - Galerie Jean Fournier, Paris. - Collection particulière, Paris. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier. Elle sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.
Mes ordres d'achat