DAUM NANCY Violettes Grande coupe, à bordure... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
DAUM NANCY Violettes Grande coupe, à bordure polylobée. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond marmoréen gris-blanc nuancé de violet vers la base. Signé façon écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris XIV.
Mes ordres d'achat