Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR

DAUM NANCY

Violettes

Grande coupe, à bordure polylobée.

Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond marmoréen gris-blanc nuancé de violet vers la base.

Signé façon écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.

Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 20 cm

Provenance :

Collection particulière, Paris XIV.

Mes ordres d'achat