THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & ANTHONY... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 400EUR
THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & ANTHONY LUDOVIC REGNIER (1851-1930) PEINTRE Amaryllis, Datura et Lavatère, 1883 Important plat circulaire à suspendre ; légèrement creux et sur talon. Épreuve en céramique émaillée ; la composition florale traitée polychrome sur fond bleu Deck. Signé et daté A. L. REGNIER sur l’avers et porte le cachet TH. DECK à deux reprises, le titre et le numéro 261 au revers. Diamètre : 59,8 cm
Mes ordres d'achat