TRAVAIL D’ÉPOQUE ART NOUVEAU Les deux sources,... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
5000 - 8000 EUR
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART NOUVEAU Les deux sources, circa 1900 Spectaculaire vase ou cache-pot ; les deux nymphes traitées en ronde-bosse. Épreuve en céramique émaillée polychrome et aux riches effets de métallisation et d’irisation. Signé (illisible) vers la base. Hauteur : 75 cm - Longueur : 80 cm - Largeur : 60 cm À noter : Cette œuvre est traditionnellement attribuée à la manufacture Keller & Guérin à Lunéville.
Mes ordres d'achat