Lot 12
Estimation :
5000 - 8000 EUR

TRAVAIL D’ÉPOQUE ART NOUVEAU

Les deux sources, circa 1900

Spectaculaire vase ou cache-pot ; les deux nymphes traitées en ronde-bosse.

Épreuve en céramique émaillée polychrome et aux riches effets de métallisation et d’irisation.

Signé (illisible) vers la base.

Hauteur : 75 cm - Longueur : 80 cm - Largeur : 60 cm

À noter :

Cette œuvre est traditionnellement attribuée à la manufacture Keller & Guérin à Lunéville.

Mes ordres d'achat