ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Scène primitiviste Vase... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 840EUR
ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Scène primitiviste Vase balustre sur talon et à large col cheminée. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor et les pourtours du talon et du col richement rehaussés à l’or au four craquelé. Signé du cachet monogramme A.M. au trèfle au revers. Hauteur : 17,5 cm
Mes ordres d'achat