Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR

ANDRÉ METTHEY (1871-1920)

Scène primitiviste

Vase balustre sur talon et à large col cheminée.

Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor et les pourtours du talon et du col richement rehaussés à l’or au four craquelé.

Signé du cachet monogramme A.M. au trèfle au revers.

Hauteur : 17,5 cm

Mes ordres d'achat