ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Tulipes très stylisées... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 840EUR
ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Tulipes très stylisées et motifs géométriques Grand plat circulaire à suspendre. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; les décors (floraux et géométriques) et le pourtour richement rehaussés à l’or au four craquelé. Signé du cachet monogramme A.M. au trèfle dans un cercle au revers. Hauteur : 35 cm
Mes ordres d'achat