TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Paire de consoles... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 120EUR
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Paire de consoles demi-lunes en fer forgé, tôle repoussée et fonte à patine brun nuancé. Chaque console présente trois jambages en S et une ceinture à l’évocation d’un drapé et de pompons en passementerie en chute. Les socles à doucine et les dessus réalisés en marbre veiné vert. Circa 1925-30. Hauteur : 96 cm – Longueur : 89 cm – Profondeur : 50 cm
Mes ordres d'achat