JEAN MAYODON (1893-1967) Frise de personnages... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR
JEAN MAYODON (1893-1967) Frise de personnages de la mythologie Rare vase sur talon et à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée rouge vif ; le décor titre, le talon et le pourtour du col réalisés à l’or au for. Signé et situé du cachet-monogramme J. M. Sèvres sous la base. Hauteur : 15,5 cm – Diamètre : 18 cm Provenance : Succession X. Paris VIII.
Mes ordres d'achat