Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR

ROGER DOLLÉ (1923-2005)
Très importante coupe creuse sur talon.
Épreuve en grès émaillé ; l’intérieur traité vert-de-gris et sang-de-bœuf.
Quelques éclats en pourtour du talon.
Signé du monogramme R. D. sous la base.
Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 34 cm
Mes ordres d'achat