ROGER DOLLÉ (1923-2005) Spirale Très important... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
ROGER DOLLÉ (1923-2005)
Spirale
Très important vase.
Épreuve en grès brun ; le décor titre en large ressaut et émaillé.
L’intérieur également émaillé.
Signé du monogramme R. D. sous la base.
Hauteur : 17 cm - Diamètre : 33 cm
Mes ordres d'achat