MICHEL LÉVÊQUE (1934-2018) Bilobé, 1971 Important... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
MICHEL LÉVÊQUE (1934-2018)
Bilobé, 1971
Important vase boule ; l’ouverture circulaire se poursuivant par deux fentes.
Épreuve en grès coulé, émaillé brun rouge.
Signé Michel LÉVÊQUE au revers.
Hauteur : 25 cm

Provenance :
Collection particulière, Boulogne-Billancourt. Œuvre acquise au moment de sa création.
Mes ordres d'achat