MICHEL LÉVÊQUE (1934-2018) Bilobé, 1971 Important... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
MICHEL LÉVÊQUE (1934-2018) Bilobé, 1971 Important vase boule ; l’ouverture circulaire se poursuivant par deux fentes. Épreuve en grès coulé, émaillé brun rouge. Signé Michel LÉVÊQUE au revers. Hauteur : 25 cm Provenance : Collection particulière, Boulogne-Billancourt. Œuvre acquise au moment de sa création.
Mes ordres d'achat