Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Attribué à Thomas Charles NAUDET
(1778 - 1810)
Paysage avec un château en ruine
Plume, encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun.
Annotée en bas à droite TN.
(Insolée et taches)
22 x 30 cm

Provenance :
Vente Drouot le 20 mai 1974, salle 8, Mes Loudmer, Poulain et Cornette de St Cyr.
Mes ordres d'achat