école Flamande du début du XVIIe siècle,... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
école Flamande du début du XVIIe siècle, suiveur de Marten de VOS La Transfiguration sur le Mont Thabor Panneau de chêne, trois planches, non parqueté. 77 x 108 cm Restaurations anciennes. Nous retrouvons la composition de notre tableau dans un dessin de Marten de Vos signé et daté 1578 et conservé au Stedelijke Musea de Bruges.
Mes ordres d'achat