Alexis Simon BELLE (Paris, 1674 - 1734) Portrait... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 408EUR
Alexis Simon BELLE (Paris, 1674 - 1734) Portrait présumé de Mr Thibault Toile et chassis d’origine. 81 x 65 cm Restaurations anciennes. Localisée, signée et datée au revers peint à Paris par AS Belle / en 1720 Inscriptions précisant le nom du modèle au revers de la toile « Mr Thibault père de mle / Catherine Tibault,de mrs de gé...ée / de la jonchère et de plaisance / signé Louise thibault né de la / marie nicolas mass ... rie épouse / Thibault »
Mes ordres d'achat