Feodor CHALIAPINE (1873-1938). Programme... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 192EUR
Feodor CHALIAPINE (1873-1938). Programme daté et signé, 1932 ; in-4 de 4 p. avec couv. illustrée par un dessin de Pierre Le Trividic. Gala de la Presse du 8 mars 1932, présenté par l’Association amicale des Journalistes des quotidiens rouennais, au Théâtre des Arts à Rouen. Au programme, Le Barbier de Séville de Rossini, avec Chaliapine dans le rôle de Don Basile : sur la couverture, où Le Trividic l’a représenté dans ce rôle, il a signé : « F. Chaliapin 1932 ».
Mes ordres d'achat