Charles LECOCQ (1832-1918). Manuscrit musical... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Charles LECOCQ (1832-1918). Manuscrit musical autographe, Ouverture, 1853 ; 10 pages et demie in-fol. Manuscrit de jeunesse. Ouverture pour piano en ré majeur, marquée au début All° con fuoco. Le manuscrit, à l’encre brune sur papier à 16 lignes, est signé et daté « 1853 » ; il présente plusieurs ratures et modifications, avec deux passages biffés, et un autre modifié par une collette.
Mes ordres d'achat