Hugues LE ROUX (1860-1925). Manuscrit autographe... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Hugues LE ROUX (1860-1925). Manuscrit autographe signé, Aux abattoirs ; 13 pages et quart in-4, avec corrections à l’encre rouge. Sanglant reportage sur l’œuvre des « tueurs » des abattoirs de la Ville de Paris, leurs méthodes, avec détails sur les pratiques différentes des « sacrificateurs israélites »...
Mes ordres d'achat