LITTÉRATURE. 35 lettres ou pièces, la plupart... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
LITTÉRATURE. 35 lettres ou pièces, la plupart L.A.S., XXe siècle. Georges Arnaud (3, dont un fragment de tapuscrit corrigé et dédicacé, et longue lettre d’envoi, 1967), Eugène Dabit (à un critique), Claude Farrère (21 à son assureur, 1926-1949, sur ses accidents et sur la guerre, plus une photo signée), Jean Guitton (2), Bernard Halda (2), Louis Guilloux (2, à des critiques, dont Dominique Braga, 1930-1931), Henri Guillemin, Émile Henriot (à Bertrand Guégan, rédacteur de l’Almanach de Cocagne, 1920), Pierre Humbourg (1941), Henri de Régnier (à Paul Souday, 1925).
Mes ordres d'achat