Madeleine-Laure de SADE (1771-1844) fille... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Madeleine-Laure de SADE (1771-1844) fille du marquis de Sade. P.S. « C. LM Sade », signée aussi par le maire, des officiers municipaux et des membres du conseil général de la commune de Chevreuse, 9 ventôse II (27 février 1794) ; 2 pages in-4 en partie impr. avec timbre fiscal et cachet de cire rouge. Certificat de résidence avec signalement de « Magdeleine Laure De Sade âge de 21 ans », résidant à « la Veriere maison appartenant a son grand père »… Le certificat est visé au dos et signé par des administrateurs de Seine-et-Oise, dont Jean-Marie-Claude-Alexandre Goujon, Pierre-Victor-Auguste Morillon, Noël Dodin…
Mes ordres d'achat