Prospero Lambertini, BENOIT XIV (1675-1758)... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
250 - 300 EUR
Prospero Lambertini, BENOIT XIV (1675-1758) Pape (1740). Bulle en son nom, Rome Sainte-Marie Majeure janvier 1755 ; vélin oblong in-4 (27,5 x 33,5 cm) orné de lettrines à décor végétal à la plume (manque la bulle de plomb) ; en latin. Dispense de mariage entre Charles Maurice Du Bouzet, marquis de Poudenas, et demoiselle Jeanne Françoise Gillet de Lacaze. Signatures de F.B. Passerini, J. Caraffa, J. Sauze, etc.
Mes ordres d'achat