Marie-Joseph de LAFAYETTE (1757-1834). P.S.... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Marie-Joseph de LAFAYETTE (1757-1834). P.S. « vu Lafayette », Paris 13 novembre 1790 ; vélin oblong in-4 en partie impr., large encadrement décoratif gravé orné d’emblèmes militaires, cachet de cire rouge (encre un peu passée). Beau brevet de garde national, pour Nicolas Lambert, âgé de 56 ans, qui « s’est fait enregistrer le 14 juillet 1789 et sert en qualité de caporal dans la Garde Nationale de Paris et qu’il a juré d’être fidèle à la Nation, à la Loi, au Roi » ; il est cosigné par les officiers de la compagnie.
Mes ordres d'achat