MADAGASCAR. RANAVALONA III (1861-1917) dernière... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 176EUR
MADAGASCAR. RANAVALONA III (1861-1917) dernière reine de Madagascar. Photographie avec dédicace autographe signée, novembre 1912, à Mme Frank Puaux ; 27,5 x 12,5 sur carte 32 x 22,5 cm (rousseurs). On joint une carte postale a.s. au Pasteur Frank Puaux et Mme. Rare photographie, en pied, par Eug. Pirou Mascré : « à Madame Franck Puaux Bien affectueusement Ranavalona Septembre 1912 ».
Mes ordres d'achat