[LOZÈRE]. [CASSAGNAS]. Provisions de la chapelle... - Lot 313 - Ader

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
[LOZÈRE]. [CASSAGNAS]. Provisions de la chapelle se St-Georges dans l’église de Cassagnas par le grand vicaire de l’évêque de Mende En latin, charte sur parchemin, encre brune, analyses au dos France, Mende, 18 juillet 1408 Dimensions : 315 x 655 mm Quelques plis et manques. Cette église n’existe plus, ayant été détruite au cours des guerres de religion. La petite ville de Cassagnas est dotée aujourd’hui d’un Temple protestant construit au XIXe siècle.
Mes ordres d'achat