Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 664EUR

Mosaïque quadrangulaire représentant Diane vêtue d’une tunique courte bleue décochant une flèche sur un capridé broutant un arbre. L’encadrement est fait d’une double tresse
Tesselles de calcaire, d’argile et de verre. Restauration ou recomposition à partir d’éléments anciens
Afrique du Nord, dans le style des productions romaines du IIe-IIIe siècle
125 x 125 cm
Mes ordres d'achat