Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 096EUR

École française du XIXe siècle d’après l’Antique
Tête de l’impératrice Livia
Tête en marbre blanc sur un socle à pans coupés rapporté
H : 51 cm dont socle H :18 cm
Petits accidents.

Œuvre en rapport :
Italie, Statue en buste de l’impératrice Livia, Ier siècle av. J.-C., marbre blanc, H. 87 cm, Rennes, Musées des Beaux-Arts, inv. D.863.1.81
Mes ordres d'achat