Yves Benoist-Gironière (1903-1983) Le Joueur... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 176EUR
Yves Benoist-Gironière (1903-1983) Le Joueur de polo Bronze à patine brun foncé Signé « Yves Benoist Gironiere » H : 38 x (terrasse 29 x 10,7cm). Après une carrière militaire illustre et de nombreux succès hippiques régionaux, Yves Benoist-Gironière se consacre à l’art. Ses sculptures traduisent sa passion pour les équidés et les compétitions équestres.
Mes ordres d'achat