Strasbourg Plat rectangulaire à pans coupés... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Strasbourg Plat rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de branches fleuries et volatile et sur le bord d’un galon dans le style chinois. Marqué : « P » en bleu. XVIIIe siècle. L : 43 cm Une fêlure.
Mes ordres d'achat