Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de corbeilles de fleurs et fruits dans des parcs avec fontaine et volatiles contenues dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés, rosaces, et galons de feuilles d’acanthe en or. Marqués : « LL » entrelacés, lettre-date « DD pour 1781 », marque du peintre Bouillat et marque du doreur Le Guay. XVIIIe siècle, 1781. H : 7,5 cm et D : 15,5 cm Quelques usures d’or.
Mes ordres d'achat