Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 224EUR

Sèvres
Deux assiettes en porcelaine du service des Petites vues de France à décor polychrome sur l’une d’une vue des environs de Dieppe, et sur l’autre d’une vue de la forêt de Marly dans un médaillon cerné d’une frise de grecs en or, l’aile décorée en or de palmettes, frise de feuillage et frise de postes sur fond bleu agate.
Marquées en rouge : « aigle impérial, S52 ».
Époque Napoléon III.
D : 24 cm
Quelques usures d’or.
Mes ordres d'achat