Paris Écuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Paris Écuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine à décor en grisaille d’enfants et attributs champêtres dans des réserves sur fond vermiculé or, la prise en forme de branche à fond or. Sans marque. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. L : 23 cm Léger choc au centre du plateau.
Mes ordres d'achat