Paris Tasse de forme ovoïde et sa soucoupe... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 89EUR
Paris Tasse de forme ovoïde et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d’un château dans un paysage contenu dans une réserve sur fond nankin, galon à fond bleu sur les bords. Époque Restauration. H : 13 cm, D : 16 cm Petite fêlure à la soucoupe. On y joint une tasse ovoïde et soucoupe en porcelaine de Paris à décor en or de trophées et écu, d’époque Restauration, la soucoupe accidentée.
Mes ordres d'achat