Paris Tasse cylindrique reposant sur trois... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Paris Tasse cylindrique reposant sur trois pieds-griffes et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de deux cavaliers dans un paysage dans une réserve sur fond vert ornée de coupes de fruits et rinceaux, l’intérieur à fond or. Époque Restauration. H : 12,5 cm, D : 15 cm Usures d’or et un éclat à un pied.
Mes ordres d'achat