Louis-Robert Carrier-Belleuse (1848-1913)... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 840EUR
Louis-Robert Carrier-Belleuse (1848-1913) et manufacture de Choisy Vase en faïence de forme balustre reposant sur un pied formé d’Hercule et la leonté et deux amours, la panse ovoïde à fond céladon ornée d’une figure de Diane en haut-relief et de deux amours assis sur des consoles formant les anses. Marqué Choisy-le-Roi en noir au revers et signé « Louis Carrier-Belleuse » sur le pied. Fin du XIXe siècle, vers 1880. H : 49 cm Restauration à l’extrémité du sceptre de Diane.
Mes ordres d'achat