Bonbonne en verre soufflé, appelée Dame-jeanne,... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
Bonbonne en verre soufflé, appelée Dame-jeanne, de couleur verte, finement émaillée d’un bouquet de fleurs, (roses, chèvrefeuille, lilas…), lié par un ruban et animé d’un oiseau. (Accident au col). France XIXe siècle. H : 43 cm
Mes ordres d'achat