Table basse en bois laqué et pieds à l’imitation... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Table basse en bois laqué et pieds à l’imitation du bambou en laiton doré, constituée de deux panneaux carrés en laque brune dite Tianqi à décor incisé de rochers, fleurs et papillons. Chine, époque Qing pour les panneaux en laque, le piètement moderne. H : 62 cm, l : 51 cm, P : 52 cm Quelques soulèvements, gerces et sauts de laque.
Mes ordres d'achat