Plaque en émail peint polychrome représentant... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Plaque en émail peint polychrome représentant la Cène, contre-émail saumoné. Limoges, milieu du XVIe siècle. H : 24 cm, L : 18 cm Encadrée. (Petits accidents et manques sur la bordure inférieure et à l’angle droit).
Mes ordres d'achat