Triptyque en émail peint polychrome et métal... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Triptyque en émail peint polychrome et métal argenté. Plaque centrale représentant la Crucifixion, volets avec la Nativité et la Multiplication des pains ; chaque plaque signée du monogramme OZ ; côtés et partie inférieure ornés de plaques en émail peint à décor de rinceaux sur fond noir. Fin du XIXe, premier tiers du XXe siècle, dans le style de la fin du Moyen âge. Dimensions de la plaque centrale : H : 19,3 cm, L : 16,8 cm Dimensions des plaques latérales : H : 20 cm, L : 6 cm H totale : 41,5 cm, L totale fermé : 21,2 cm, L : totale ouvert : 41 cm (Légers accidents).
Mes ordres d'achat