Christ à la colonne en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
700 - 900 EUR
Christ à la colonne en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé, yeux en verre. Corps présentant les plaies ouvertes de son supplice. Italie du sud, XVI / XVIIe siècle. H : 39 cm Soclé. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat